宣城西林名都到底何时能交房?

房产网 2021-04-08 10:58

宣城西林名都到底何时能交房?
来源:宣城市人民政府网
网友咨询:
       本人在2019年在西林名都买了一套房子,当时承诺2020年12月底交房,到合同时间也没有任何人通知说延期交房,去找当时的销售才告诉我延期,可是从过年到现在还是没有动工,很焦虑,求问住建委,看什么时候能开工能交房,谢谢!

市住建局回复:
     网友您好,您反映的问题收悉。由宣城市兆坤房地产开发有限责任公司开发的西林名都项目C区工程,目前已完成主体结构封顶,正在进行室内配套等施工,工程进展顺利。下一步,我们将督促该项目加快施工进度,实现房屋竣工交付。

image.pngimage.png
image.png

注:以上内容仅为分享之用,不代表平台观点。版权归原作者所有,如有侵权,请及时留言联系处理删帖。如内容有误,欢迎您留言纠正,转载请注明来源出处,谢谢!

image.png

欢迎关注本平台官方抖音号


了解更多专业的房地产资讯


image.png

扫码关注微信公众号

更多精彩持续呈现,敬请期待~


编辑者:admin

分享到: