关于宣城市宣州区杨柳镇双乐村董上村的拆迁事宜

房产网 2021-04-08 10:42

关于宣城市宣州区杨柳镇双乐村董上村的拆迁事宜
来源:宣城市人民政府网

网友咨询:

       目前家里接到村里面的拆迁电话,想咨询以下几个问题: 1、关于农村拆迁的房屋地基以及树木的拆迁标准是多少 2、为什么村里面说目前拆迁之后没有地方给我们安置(可以理解为为什么没有地皮给我们造房子)? 请区里面给一个合理的解释,谢谢

区政府回复:
 
网友您好,您咨询的问题立即安排杨柳镇答复如下:

       一、为促进土地节约利用,增加耕地面积,推进美丽乡村建设,杨柳镇拟在双乐村董上村民组实施城乡建设用地增减挂钩项目,经双乐村委会对董上组村民进行了广泛的政策宣传,并征求拟拆迁户意见后,对拟同意拆迁村民房屋及周边闲置的农村建设用地进行复垦为耕地。
       二、关于村民反映拆迁补偿标准的问题,本次项目涉及的村民房屋及林木拆迁补偿标准将参照《关于调整宣州区集体土地上房屋征迁补偿安置及地上附着物和青苗补偿标准的通知》(宣区政秘〔2020〕120号)标准,具体补偿标准经双方协商一致,在自愿、公正、公开的基础上进行补偿。
       三、关于村民反映房屋拆迁安置问题,当前杨柳镇正在开展国土空间规划编制工作,拟在民乐安置小区附近规划一块约十余亩土地作为村民安置用地,待国土空间规划正式实施后,需要安置且符合农村建房的村民可以到新规划的地块申请建房,也可以到本村符合村庄规划的自然村申请建房,村委会将做好用地协调工作。如有疑问,请致电杨柳镇自然资源规划所,联系电话:0563—3775971。
       感谢您对宣州区的关心和支持!

image.png
image.png
image.png



注:以上内容仅为分享之用,不代表平台观点。版权归原作者所有,如有侵权,请及时留言联系处理删帖。如内容有误,欢迎您留言纠正,转载请注明来源出处,谢谢!

image.png

欢迎关注本平台官方抖音号


了解更多专业的房地产资讯



image.png

扫码关注微信公众号

更多精彩持续呈现,敬请期待~



编辑者:admin

分享到: