关于宣城御林河畔物业的一些问题

房产网 2021-04-07 13:47

关于宣城御林河畔物业的一些问题
来源:宣城市人民政府网

网友咨询:

       关于近期御林河畔许多业主反映的御林河畔物业的问题管委会有回应吗?咱们普通业主诉求很简单:地下二层车库(包括地下一层电瓶车车库)地面积灰严重、积水、车位划分不合理、收费过高等问题


宣城经开区管委会回复:
      尊敬的网友,您好! 4月1日下午,经开区物业主管部门联合飞彩办事处、飞彩派出所、莲花塘社区、小区物业公司等部门在御林河畔小区召开业主代表座谈会,对业主代表反映的物业费、地下车库渗水等问题进行了详细解答,业主代表均表示对解答结果比较满意,并且将在小区业主群开展广泛宣传。会议要求物业公司加强宣传,及时与业主沟通联系。该投诉人反映的问题均在上次座谈会范围之内,建议向物业公司咨询了解。
 image.png
image.png
image.png
image.png


注:以上内容仅为分享之用,不代表平台观点。版权归原作者所有,如有侵权,请及时留言联系处理删帖。如内容有误,欢迎您留言纠正,转载请注明来源出处,谢谢!




image.png


欢迎关注本平台官方抖音号


了解更多专业的房地产资讯


image.png

扫码关注微信公众号

更多精彩持续呈现,敬请期待~


编辑者:admin

分享到: